USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.86

+0.03

Природный газ 1.739

-0.01

...

Кому-кому, только одному...

Участвовать в конкурсе на разведку месторождений нефти в территориальных водах Латвии пожелал один претендент

Кому-кому, только одному...

Заявку на участие в объявленном 26 апреля этого года Министерством экономики (МЭ) конкурсе на разведку нефтяных месторождений в территориальных водах Латвии подал только один претендент - компания ODIN Energy, сообщила руководитель отдела общественных отношений и информации МЭ Эвита Урпена.

Как передает Baltenergy.com, предметом конкурса является лицензирование второй очереди работ по поиску углеводородного сырья в латвийской части шельфа Балтийского моря путем бурения и нефтедобыча, если в скважинах будет обнаружена нефть в коммерческом количестве.

Срок подачи заявок на конкурс истек 18 октября. В соответствии с нормативными актами заявки могут рассматриваться в течение 120 дней и еще дополнительно 60 дней, если потребуется уточнение представленной в заявке информации и редакция текста лицензии. Для поиска нефти предложены почти все территориальные воды Латвии в Балтийском море.

В настоящее время лицензию на разведку нефти в латвийской части шельфа Балтийского моря имеет совместное норвежско-американское предприятие TGS-Nopec.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram