USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 83.97

+0.04

Природный газ 1.66

0

1 мин
...

Лаборатория техконтроля Сургутского завода по стабилизации конденсата получила аттестат Росаккредитации

Лаборатория технического контроля Центральной заводской лаборатории Сургутского завода по стабилизации конденсата (ЗСК) им Черномырдина получила аттестат Федеральной службы по аккредитации.

Лаборатория техконтроля Сургутского завода по стабилизации конденсата получила аттестат Росаккредитации

Лаборатория технического контроля Центральной заводской лаборатории Сургутского завода по стабилизации конденсата (ЗСК) им. Черномырдина получила аттестат Федеральной службы по аккредитации.

Как сообщили 16 марта 2016 г в Газпроме, аттестат подтверждает, что результаты лабораторных исследований отвечают всем нормативным требованиям и признаются на территории России и стран Таможенного союза, а также позволяет выполнять исследования для потенциальных заказчиков из любой точки мира.

Учреждений, аккредитованных по столь высоким стандартам в стране не более десяти, а на территории Уральского федерального округа лаборатория Сургутского ЗСК единственная.

Заявка с целью подтверждения технической компетентности была подана в октябре 2015 г.

Этому предшествовала масштабная работа коллектива лаборатории и руководства завода по актуализации документации и улучшению системы менеджмента качества, обучению персонала, поверке оборудования, - пояснила начальник лаборатории технического контроля М. Немцова.

В январе 2016 г экспертная группа в присутствии представителя Федеральной службы по аккредитации провела выездную проверку, которая подтвердила полное соответствие лаборатории критериям государственных стандартов.

Эксперты отметили высокий уровень оснащения лаборатории и квалификации персонала, особенно инженерно-технических работников.

Это дает потребителям дополнительную уверенность в том, что товарная продукция отвечает российским и международным стандартам.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram