USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.69

-0.46

Природный газ 1.763

-0.01

...

На нижегородских производственных площадках СИБУРа удачно завершился планово-предупредительный ремонт

На кстовской и дзержинской площадках СИБУРа по производству и переработке этилена завершился планово-предупредительный ремонт 2017 г.

На нижегородских производственных площадках СИБУРа удачно завершился планово-предупредительный ремонт

На кстовской и дзержинской площадках СИБУРа по производству и переработке этилена завершился планово-предупредительный ремонт (ППР) 2017 г.

Об этом СИБУР сообщает 23 октября 2017 г.

ППР проводился в основных производственных подразделениях, а также в парках хранения сырья и продуктов, на объектах энергетической, ИТ и метрологической инфраструктуры.

Ход ремонта был синхронизирован с ремонтными работами на площадке РусВинил, СП СИБУРа и Solvay, которая также является этиленопореблящим производством.

В ходе ППР были выполнены различные работы почти на 860 аппаратах, осуществлена ревизия почти 550 предохранительных клапанов и более 740 ед регулирующей арматуры, проведены работы по инвестиционным проектам и проектам поддержания основных фондов.

На кстовской площадке была осуществлена централизация рабочих мест аппаратчиков различных производственных процессов на Центральном пульте управления (ЦПУ).

Теперь из ЦПУ площадки осуществляется управление пиролизом, газоразделением, компримированием, получением бензола.

Результаты планово-предупредительного ремонта позволят площадкам работать более эффективно, увеличат время работы оборудования, снизят нагрузку на окружающую среду.

В ходе ремонта были использованы передовые практики организации работ, принятые на площадках СИБУРа, а также на других предприятиях нефтехимической промышленности.

Организационные и технические инновации применялись при проведении работ по повышению устойчивости оборудования к внешним воздействиям, для усиления контроля за качеством выполняемых работ, а также для сокращения сроков проведения ремонтных работ и повышения уровня охраны труда, промышленной и экологической безопасности.

В частности, на дзержинской площадке при обработке поверхностей некоторых теплообменных аппаратов впервые было применено инновационное антикоррозийное безопасное покрытие Циноферр.

На кстовской площадке на касках работников одной из подрядных организаций были установлены экшн-камеры, которые позволили в режиме реального времени контролировать объем выполненных работ, их качество, а также соблюдение требований инструкции и рабочей документации при проведении ремонтных воздействий.

Ремонтные работы выполнялись силами почти 30 подрядных организаций, которые мобилизовали более 1300 человек ремонтного персонала.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram