USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.5

+1.12

Природный газ 1.679

-0.03

...

Авиатерроризм

Бывшие заложники рассказывают о том, что происходило на борту самолета

Авиатерроризм

Если экипаж был практически уверен, что взрывных устройств у террористов нет, то пассажиры до самого освобождения не сомневались в возможностях угонщиков взорвать самолет. Именно это обстоятельство во многом стало причиной паники пассажиров во время операции саудовского спецназа. Как полагают очевидцы, во многом именно фактор паники привел к гибели российской бортпроводницы и турецкого гражданина.
Экипаж захваченного террористами российского самолета Ту-154 сделал максимум возможного для обеспечения безопасности пассажиров, считают бывшие заложники этого рейса, которые сегодня возвратились в Москву.
Как передает корреспондент ИТАР-ТАСС, летевший вместе с освобожденными заложниками из Медины в Москву, экипаж Ту-154 во главе с командиром Николаем Виноградовым, принял все меры для того, чтобы не допустить перелета самолета из Медины в Карачи /Пакистан/ и тем более, в Афганистан, на территорию контролируемую талибами.
Удерживаемые террористами заложники выражают признательность властям Саудовской Аравии, которые проявили гуманизм, позволив Ту-154 приземлиться в Медине - святыне мусульман, городе закрытом для неправоверных. Пассажиры российского самолета аплодировали посланцам высшего руководства королевства и выражали искренние слова благодарности за избавление от мук и страданий. Говоря об обстоятельствах захвата российского самолета, собеседники корр. ИТАР-ТАСС обращают внимание на то, что террористам, которые, как оказалось были вооружены только холодным оружием /складной нож, ножницы и шило, топоры, имеющиеся на борту для выхода из салона при нештатных обстоятельствах/ удалось отсечь экипаж от пассажиров.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram