USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.11

-0.26

Природный газ 1.73

+0.04

...

Разногласия между МАП и «Трасннефтью»

Основные разногласия между МАП и "Трасннефтью" связаны со 100% предоплатой услуг компании

Разногласия между МАП и «Трасннефтью»

Основные разногласия между министерством по антимонопольной политике (МАП) и АК "Транснефть" по договорам на транспортировку нефти касаются пунктов о 100-процентной предоплате услуг компании. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции в Москве президент "Транснефти" Семен Вайншток.

По его словам, "Транснефть" "не видит причин в непринятии этих условий".

Как сообщалось, "Транснефть" подала иск в Московский арбитражный суд о несогласии с предписаниями министерства по антимонопольной политике (МАП) по нарушению компанией антимонопольного законодательства в части оформления договоров на транспортировку нефти. Заседание суда по данному вопросу состоится 26 июля.

Между тем участвовавший в пресс-конференции замминистра по антимонопольной политике Анатолий Голомолзин сказал, что "Транснефть" выполнила на 85% предписание МАП по договорам на транспортировку нефти.

Он напомнил, что по результатам изучения министерством договора "Транснефти" с контрагентами было выявлено около 15 пунктов, согласно которым пользователям трубопроводной системы предоставляются неодинаковые условия.

По поручению МАП "Транснефть" должна была представить министерству новый проект договора на транспортировку нефти с внесенными изменениями.

Интерфакс-АНИ

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram