USD 89.2887

-0.32

EUR 96.7895

-0.19

Brent 80.61

-1.92

Природный газ 2.133

+0.04

1 мин
...

Нефть уберут до приезда туристов

Побережья американских штатов Флорида и Алабама будут очищены от нефти, разлившейся в Мексиканском заливе в результате аварии на глубоководной платформе BP, до начала туристического сезона весной 2011 года.

Нефть уберут до приезда туристов

Побережья американских штатов Флорида и Алабама будут очищены от нефти, разлившейся в Мексиканском заливе в результате аварии на глубоководной платформе BP, до начала туристического сезона весной 2011г. Такое обещание дали представители американских властей. Они отметили, что "это очень жесткие требования ко времени", и ряд пляжей могут все еще остаться загрязненными к середине марта, когда приедут туристы. По словам представителей властей, эрозия почвы на пляжах, а также сильные ветры способствуют распространению загрязнения и усложняют работу.

Напомним, нефтяная катастрофа у побережья США началась 20 апреля 2010г. со взрыва метана на платформе Deepwater Horizon, находившейся под управлением BP. В результате ЧП погибли 11 рабочих платформы. Спустя два дня платформа затонула, а из поврежденной скважины на глубине 1,5 км начала вытекать нефть. По данным правительственных экспертов США, около 74% вылившейся нефти удалено из экосистемы путем сбора ее с поверхности воды и на побережье, а также благодаря природным факторам. По последним данным, расходы британской BP Plc., понесенные в связи с аварией, достигли 8 млрд долл.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram