USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 86.11

+1.28

Природный газ 1.804

-0

...

ДТП в Томске - утечка нефти, Электросталь- 7000 тн нефти в р Вохну, горит насос на РНПЗ.Это только 1 день из жизни нефтегаза России

Вечером  17 сентября 2012 г томский водитель бензовоза не справился с управлением, в результате чего произошла авария.

ДТП в Томске - утечка нефти, Электросталь- 7000 тн нефти в р Вохну, горит насос на РНПЗ.Это только 1 день из жизни нефтегаза России

Вечером 17 сентября 2012 г томский водитель бензовоза не справился с управлением, в результате чего произошла авария.

Цистерна с нефтью перевернулась на трассе село Победа – город Томск .

Итог таков, 20 м3 нефти разлито на площади 450 м2.

Хорошо то, что поблизости отуствуют жилые дома и открытые водоемы, река Обь протекает в в 700 метрах от места происшествия. За реку мы можем быть спокойны. А кто поможет проселку, залитому нефтью?

Авария произошла примерно в 11 часов вечера.

Поступил звонок с сообщением о том, что на трассе произошло ДТП.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции.

Было установлено,что 30-летний водитель на Volvo с цистерной, при движении по проселочной дороге не учел скоростной режим, не справился с управлением при повороте, в результате чего цистерна выехала в кювет и опрокинулась.

Водитель жив, незначительные ушибы.Вроде - трезвый.

Водители!

Соблюдайте правила дорожного движения, несмотря на свой большой опыт!

У этого водителя он составляет более 10 лет!


А вот реку Вохна (приток Клязьмы) в г Электростали уберечь не получилось.

После разлива нефти спасатели из МЧС по Московской области собрали с поверхности реки более 7000 тн нефти. Это примерно 67 баррелей нефти считая 200-литровыми бочками.

Информация о выбросе продуктов нефтепереработки (говорят, что мазут) поступила утром 15 сентября. В данный момент на месте происшествия работает 50 человек.

"Выброс проходил из ливневой трубы в районе микрорайона Восточный, которая проходит по ручью Безымянный, попадает в реку Волхонка", - сообщается в оффицальном заявлении.

На жителей района это никак не повлияет, так как забор воды здесь не производится.

Возгорание нефтепродукта на выходе из насоса на установке АВТ-1 (установка атмосферно-вакуумной перегонки нефти), которое произошло на территории Рязанской нефтеперерабатывающей компании, на этом фоне кажется мелочью, хотя и неприятной.

"Возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки, погибших и травмированных нет", - отмечается в сообщении МЧС Рязанской области.

Но это еще не конец.


Саратовским спасателям пришлось отчищать пятно длинной в 500 метров


Техногенное ЧП произошло вчера, 18 сентября, рано утром. В районе Затона лопнула нефтяная труба и огромное количество черной жижи разлилось по берегу.


- Наши специалисты были на месте уже через несколько минут, - рассказывают горожане. - На земле было огромное пятно, метров 500 в длину. В Волгу нефть, к счастью, не попала. Мы сразу начали ее собирать.


Спасатели с помощью специальных химических препаратов несколько часов чистили берег от нефти. Сейчас специалисты выясняют причину утечки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram