USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.23

+0.05

Природный газ 1.748

0

...

Двое пытались похитить 6 т нефти из скважины в Пермском крае

 2 мужчин осуждены за кражу 6 тонн нефти из скважины в г Чернушки  Пермского края

Двое пытались похитить 6 т нефти из скважины в Пермском крае

2 мужчин осуждены за кражу 6 тонн нефти из скважины в г Чернушки Пермского края.

Согласно материалам уголовного дела, нефть злоумышленники выкачивали прямо из скважины месторождения.


В теплое летом 2013 г предприимчивый чернушашин, который к тому же имел представления о технологических процессах добычи нефти, предложил своему товарищу разжиться углеводородами. При этом сразу пообещал приобрести у него украденное сырье, обеспечив его сбыт.

Товарищ инициатора кражи, который занимал должность руководителя бригады по ремонту на нефтяных скважинах, в итоге все же согласился.

Оборудовавшись спецмашиной, которую обклеили фальшивыми информационными знаками, преступники отправились на дело.

Из мерной ёмкости скважины месторождения 1 из крупных предприятий мужчины перекачали более 6 т нефти, но в итоге не справились с задачей и попались полиции на месте преступления.

По итогам суда 1 был вменено наказание в виде штрафа в размере 35 тыс рублей, а пособнику - 7 месяцев ограничения свободы.

Напомним, что в январе 2014 г 5 жителей ХМАО пытались похитить более 27 т нефти из нефтепровода, принадлежащего ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь.

Иногда подобные предприятия выливаются в негативные для экологии события - 16 января 2015 г на МНП Мартыши-Атырау, принадлежащему КазТрансОйл, произошел разлив нефти в результате незаконной врезки в трубопровод.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram