USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

В Подмосковье мужчина украл тонну дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода

Задержан подозреваемый в хищении дизтоплива на участке Восточного полукольца (ВПК)  магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Мостранснефтепродукта.

В Подмосковье мужчина украл тонну дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода

Задержан подозреваемый в хищении дизтоплива на участке Восточного полукольца (ВПК) магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Мостранснефтепродукта.

Об этом 24 сентября 2015 г печально сообщает Мостранснефтепродукт.

Врезка была обнаружена на 84,8 км ВПК МНПП в Новой Слободе в Подмосковье.

Автоматическая система обнаружения утечек (СОУ) зафиксировала падение давления на этом участке МНПП, после чего охрана выдвинулась к месту для обследования, где и была обнаружена несанкционированная врезка на линии дизтоплива без выхода нефтепродукта.

При попытке скрыться был остановлен автомобиль с подозреваемыми в краже н/продуктов и найдена пластиковая емкость с дизтопливом в 1 м3.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела задержали 48-летнего гражданина Армении, который и осуществил криминальную врезку в МНПП.

Вы будете смеяться, но у гражданина был дачный участок.

На этом дачном участке пролегал МНПП, поэтому гражданин каждый день мучительно глядел, как по МНПП транспортируются тонны дизтоплива.

Наконец, он не выдержал и соорудил криминальную врезку.

Его логику понять сложно, потому что никак не следовало воровать дизтопливо со своего дачного участка.

Возбуждено уголовное дело по статье кража, совершенная из МНПП.

Ранее обнаружить несанкционированную врезку не удавалось, т.к.она находилась на территории дачного участка, огороженного забором, и была замаскирована.

Вероятно, гражданин был горд совершаемым криминальным действом, но если бы он знал про СОУ, то был бы более осмотрителен.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram