USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

В Госдуму внесен проект закона о регистрации плавучих хранилищ СПГ

Изменения предлагают внести в Кодекс торгового мореплавания РФ.

В Госдуму внесен проект закона о регистрации плавучих хранилищ СПГ

Москва, 3 мар - ИА Neftegaz.RU. Правительство внесло в Госдуму законопроект, разрешающий регистрацию в Российском международном реестре судов (РМРС) плавучих хранилищ сжиженного природного газа.

Текст опубликован в думской электронной базе.

Изменения предлагают внести в Кодекс торгового мореплавания РФ.

Сейчас документом предусмотрено, что в РМРС могут регистрироваться суда, используемые для хранения и перевалки нефти, нефтепродуктов в российских морских портах.

Есть условие - возраст этих судов на дату подачи заявления о регистрации не должен превышать 20 лет.

Недавно правительство решило проработать вопрос о создании на Дальнем Востоке центров по перевалке и хранению сжиженного природного газа, были утверждены комплексный план реализации инвестиционного проекта «Морской перегрузочный комплекс сжиженного природного газа в Камчатском крае» и план первоочередных мероприятий по реализации инвестиционного проекта «Морской перегрузочный комплекс сжиженного природного газа в Мурманской области».

Для этого и подготовлены изменения в Кодекс торгового мореплавания, предусматривающие регистрацию в РМРС плавучих хранилищ сжиженного природного газа.

Законопроект также предлагает не применять к судам, используемым для хранения и перевалки СПГ, пониженные тарифы страховых взносов для юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей - работодателей членов экипажей судов.


Правительство РФ по итогам заседания 25 февраля 2021 г. одобрило законопроект.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram