USD 89.6741

-0.22

EUR 97.7377

+0.79

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Госдума приняла закон о сокращении числа неэффективных теплосетевых компаний

Документ наделит соответствующими полномочиями правительство РФ

Госдума приняла закон о сокращении числа неэффективных теплосетевых компаний

Москва, 17 мар - ИА Neftegaz.RU. Госдума приняла в 3м, окончательном чтении закон, направленный на сокращение числа неэффективных теплосетевых организаций путем наделения правительства РФ правом по установлению необходимых показателей для таких организаций.
Документ инициировал А. Сидякин в период исполнения полномочий депутата Госдумы.

Согласно закону, правительство будет наделено полномочиями по установлению критериев и порядка отнесения владельцев тепловых объектов к теплосетевым организациям, в том числе исходя из технических характеристик таких объектов, количественных или качественных показателей их деятельности.
Примечательно, что аналогичный подход уже реализован в электроэнергетике, где до принятия соответствующих норм работали 4 тыс. компаний.

Основная цель документа — снижение количества не эффективных с финансовой и с технической точки зрения теплосетевых организаций, которые сегодня работают на территории России, об этом сообщил ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по энергетике С. Есяков.
По его словам, в стране работают практически 66 тыс. теплосетевых организаций, из них 44 тыс. занимаются производством и передачей тепла, 11 тыс. - только передачей и 11 тыс. — только производством.


Автор: С. Бабаева


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram