USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Бывший заместитель главы Росатома выйдет из СИЗО под залог в 5 млн рублей

Мосгорсуд освободил под залог в размере 5 млн рублей бывшего заместителя гендиректора Росатома Е. Евстратова. Об этом заявил его адвокат А. Гофштейн. «Мосгорсуд принял решение об изменении меры пресечения», — сказал он. По словам адвоката, обвиняемый в хищении почти 50 млн рублей Евстратов будет освобожден из СИЗО после того, как денежные средства поступят на счет суда.

Бывший заместитель главы Росатома выйдет из СИЗО под залог в 5 млн рублей

Мосгорсуд освободил под залог в размере 5 млн рублей бывшего заместителя гендиректора Росатома Е. Евстратова. Об этом сообщил его адвокат А. Гофштейн. «Мосгорсуд принял решение об изменении меры пресечения», — сказал он. По словам адвоката, обвиняемый в хищении почти 50 млн рублей Евстратов будет освобожден из СИЗО после того, как денежные средства поступят на счет суда.

Было отмечено, что следователь на заседании просил не освобождать Евстратова, но обвинительная сторона не нашла законных оснований для дальнейшего содержания его под стражей.


Уголовное дело расследуется с середины 2010 года. Следствие считает, что Евстратов действовал в сговоре с директорами, отвечающими за ядерную энергетику федеральных государственных предприятий. По версии следствия, у него было три подельника. Один из фигурантов дела заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, следствие освободило его под подписку о невыезде. Евстратов находился под арестом с июля 2012 года.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram