USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.79

-0.58

Природный газ 1.699

+0.01

...

С. Курченко. Арест Одесского НПЗ скоро будет обжалован и снят

С.Курченко, объявленный Генпрокуратурой в международный розыск, сообщил о желании обжаловать арест Одесского НПЗ, а также выразил уверенность в скором снятии ареста.

С. Курченко. Арест Одесского НПЗ скоро будет обжалован и снят

С.Курченко, объявленный Генпрокуратурой в международный розыск, сообщил о желании обжаловать арест Одесского НПЗ, а также выразил уверенность в скором снятии ареста.

«Я с удивлением узнал о якобы аресте имущества Одесского НПЗ из средств массовой информации. Мы не были уведомлены о решении судов об аресте имущества завода. Они были приняты втайне от предприятия, с нарушением основополагающих норм Конституции и законов Украины, Европейской конвенции по правам человека», - сказал С. Курченко.

По его словам, ВЕТЭК расценивает арест своих активов как продолжение политического преследования в интересах недобросовестных конкурентов.

«Я уверен, что этот арест вскоре будет обжалован и снят. А кроме этого, все наши предприятия в Украине работают в штатном режиме», - сказал он.

Он такж добавил, что на сегодняшний день ни одного официального обвинения не предъявлено.

Напомним, что в марте 2014 г Генпрокуратура Украины объявила в розыск олигарха С.Курченко.

10 марта 2014 г пресс-служба МВД сообщила, что в рамках 11 уголовных производств, начатых по результатам проверки компаний, подконтрольных С.Курченко, наложен арест примерно на 60 тыс т горюче-смазочных материалов.

Министерство внутренних дел Украины возбудило уголовное дело в отношении ВЕТЭКа.

По данным ведомства ВЕТЭК причинила Нафтогазу Украины убытки в размере 1,6 млрд грн.

Одесский НПЗ был остановлен 25 февраля 2014 г, почти весь топ-менеджмент распущен, на предприятии начата проверка по подозрению в контрабанде нефтепродуктов.

А 27 февраля 2014 г стало известно, что к этому вопросу подключился Ю.Бойко.

Между этими двумя событиями В.Чахеев бывший директор НПЗ, покинул Украину.

На имущество НПЗ наложен арест, в отчете НПЗ отмечается, что в 2014 г специалистами ОНПЗ планируется разработка «мастер-плана» по перспективному развитию предприятия на 2015-2020 гг.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram