USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.89

+0.86

Природный газ 1.929

-0.03

...

Газпром пока не получал запросов от Швейцарии по обвинению в коррупции

Газпром сообщает, что не получал от швейцарской прокуратуры никаких запросов и информации по поводу подозрений в коррупции.

Газпром пока не получал запросов от Швейцарии по обвинению в коррупции

Газпром сообщает, что не получал от швейцарской прокуратуры никаких запросов и информации по поводу подозрений в коррупции.

Напомним, что ранее газета Tages-Anzeiger сообщила, что Федеральная прокуратура Швейцарии собирается до конца 2014 г выдвинуть обвинение в коррупции против двух высокопоставленных менеджеров Газпрома.

Кого именно - неизвестною

По информации СМИ, один из участников коррупционного скандала был членом правления Газпрома с 1991 по 2008 г и отвечал за транспортировку и хранение газа.

Сейчас он находится на пенсии.

В отношении него и его коллеги федеральная прокуратура возбудила уголовное дело по подозрению в получении взяток.

Кроме этого, фигурантами дела являются еще 2 человека, которые так же подозреваются в коррупции.

В ноябре 2013 г, швейцарская прокуратура заявляла, что выявила ряд коррупционных нарушений при строительстве МГП Ямал-Европа.

Руководство Siemens Industrial Turbomachinery (SIT) признало, что в период с 2004 - 2006 гг давало взятки своим партнерам - высокопоставленным сотрудникам некой российской государственной компании.

Компания уже выплатила более 10,6 млн долл США в качестве компенсации.

Его строительство началось в 1994 г.

Строительство МГП вел Ленгазспецстрой, в котором доля участия 62,67% принадлежали Газпрому.

В мае 2008 г Газпром выставил на продажу свои подрядные организации, в том числе Ленгазспецстрой. В 2008 г стало известно, что владельцем данных офшоров является бизнесмен А.Ротенберг. На базе купленных компаний был создан Стройгазмонтаж, ставший впоследствии вторым по размеру подрядчиком Газпрома.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram