USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.53

-0.52

Природный газ 1.837

+0.03

...

Газпром добыча Ямбург заплатил 220 тыс руб за просроченную лицензию

Газпром добыча Ямбург на территории Заполярного НГКМ эксплуатирует 30 опасных производственных объектов.

Газпром добыча Ямбург заплатил 220 тыс руб за просроченную лицензию

Газпром добыча Ямбург на территории Заполярного НГКМ эксплуатирует 30 опасных производственных объектов.

При этом срок выданной Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору лицензии на эксплуатацию взрывопожарных производственных объектов истек еще в мае 2014 г.

Эксплуатация объектов с нарушением требований Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» может повлечь нарушения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, возникновение чрезвычайных ситуаций и другие негативные последствия.

В этой связи, прокуратурой Тазовского района в отношении должностного лица и Газпром добыча Ямбург было возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора государственным инспектором отдела Северо-Уральского управления Ростехнадзора должностному и юридическому лицам были назначены наказания в виде штрафов на общую сумму в размере 220 тыс руб.

Сейчас лицензия на эксплуатацию взрывопожарных производственных объектов Газпром добыча Ямбург получена, назначенные штрафы уплачены.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram