USD 79.9669

-0.2

EUR 86.1995

-0.35

Brent 78.25

-0.01

Природный газ

0

...

Укргаздобыча пожаловалась на бюрократию в плане предоставления разрешений на землю

В украинской компании Укргаздобыча отметили тяжелейшую ситуацию в плане приобретения прав на земельные участки в стране для размещения объектов нефтегазодобычи.

Укргаздобыча пожаловалась на бюрократию в плане предоставления разрешений на землю

​В украинской компании Укргаздобыча отметили тяжелейшую ситуацию в плане приобретения прав на земельные участки в стране для размещения объектов нефтегазодобычи.

Об этом стало известно 27 июля 2015 г.

Главным препятствий по увеличению объемов добычи компанией Укргаздобыча является сложный и длительный порядок отвода земель под нефтегазовые объекты.

Без упрощения процедур и порядка оформления разрешений на бурение, землеотводы, согласований сильськогосподарськои инспекции, экологии, археологии и других многочисленных инспекций компания не сможет стабильно работать и повышать уровень добычи углеводородов.

Только Полтавагаздобыча по этим причинам теряет 634 млн м3/год газа.

На данный момент процедура отвода земельных участков является очень сложной, длится она около 3 лет.

Действующее на Украине земельное законодательство вообще фактически делает невозможным оформление правоустанавливающих документов на землю под объекты добычи углеводородов компанией Укргаздобыча.

В компании считают, что в Земельный кодекс Украины необходимо внести изменения, которые позволят упростить процедуру предоставления земельных участков для строительства, строительства, эксплуатации и обслуживания нефтяных и газовых скважин, в то время, когда основная часть месторождений находится на завершающей стадии разработки в условиях падающего уровня добычи.

Без этого может пострадать энергонезависимость Украины.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»