USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 83.09

+0.2

Природный газ 1.855

-0.07

...

Правкомиссия одобрила применение особой формулы расчета экспортной пошлины для сверхвязкой нефти

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект о применении особой формулы расчета ставки вывозной таможенной пошлины на сверхвязкую нефть для новых месторождений.

Правкомиссия одобрила применение особой формулы расчета экспортной пошлины для сверхвязкой нефти

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект о применении особой формулы расчета ставки вывозной таможенной пошлины на сверхвязкую нефть для новых месторождений.

Такую информацию 20 февраля 2016 г опубликовали на сайте правительства РФ.

В пресс-службе кабмина отметили, что законопроект направлен на реализацию возможности применения особой формулы расчета ставки вывозной таможенной пошлины на сырую нефть с вязкостью в пластовых условиях не менее 10 тыс мПа/с на срок 10 лет с года введения залежи или месторождения, содержащих запасы нефти с такими характеристиками, в разработку не ранее 1 января 2016 г.

Применение налоговых льгот позволит создать благоприятные условия для стимулирования разработки залежи или месторождений нефти с такими характеристиками, окажет положительное влияние на развитие новых, инновационных технологий добычи, - пояснили в ведомстве.

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

В марте 2016 г льготная экспортная пошлина на высоковязкую нефть будет на уровне 13,3 долл США против 14,2 долл США в феврале 2016 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram