USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.6

+0.23

Природный газ 1.685

-0

1 мин
...

Завершен перевод на природный газ 13 многоквартирных домов микрорайона Радужный в г. Уссурийск

Газификация г. Уссурийск стала возможной благодаря вводу в эксплуатацию газопровода-отвода, ГРС Уссурийск и межпоселкового газопровода от ГРС до головного газорегуляторного пункта № 1.

Завершен перевод на природный газ 13 многоквартирных домов микрорайона Радужный в г. Уссурийск

Уссурийск, 4 авг - ИА Neftegaz.RU.Специалисты Газпром газораспределение Дальний Восток завершили перевод 13 многоквартирных домов нового микрорайона Радужный Уссурийского городского округа с сжиженного углеводородного (СУГ) на природный газ, применяемый для отопления и приготовления пищи. С итогами реализации этого проекта во время своего визита ознакомилась зампред правительства Приморского края Е. Пархоменко.
Об этом сообщил Газпром.

Газификация г. Уссурийск стала возможной благодаря вводу в эксплуатацию газопровода-отвода, газораспределительной станции (ГРС) Уссурийск и межпоселкового газопровода от ГРС до головного газорегуляторного пункта № 1 Приморского края, которые были спроектированы и построены в соответствии с программой развития газоснабжения и газификации Приморского края на 2016-2020 гг. за счет средств инвестиционной программы Газпром межрегионгаз.

За счет средств специальной надбавки к тарифу на услуги по транспортировке природного газа газовики обеспечили создание порядка 10 км распределительных газопроводов, включая внутрипоселковые сети.

Е. Пархоменко поздравила жителей Радужного с завершением этого этапа большого проекта по переводу на новый вид топлива целого города.
Для Приморского края это первый опыт использования природного газа в жилом фонде, поэтому уделяется много внимания вопросам инструктажей по безопасному использованию газа в быту и привлечению абонентов к использованию дистанционных сервисов для своевременной оплаты и передачи показаний приборов учета газа.

За 2008-2019 гг. Газпром инвестировал в Приморский край более 28 млрд руб. в создание новых газораспределительных сетей региона.
Завершено строительство 12 объектов газификации общей протяженностью свыше 192 км.




Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram