USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

1 мин
...

В республике Дагестан в 2020 г. планируется ввести в эксплуатацию 11 объектов газификации

В республике Дагестан в настоящее время идет подготовка программы развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 гг.

В республике Дагестан в 2020 г. планируется ввести в эксплуатацию 11 объектов газификации

Махачкала, 27 янв - ИА Neftegaz.RU. Газификация республики Дагестан продолжается - в 2020 г. в республике будет введено 11 объектов.
Об этом шла речь в ходе совещания в правительстве республике по вопросу строительства объектов в рамках федеральных и республиканских программ 23 января 2020 г.

Премьер-министр республики Дагестан А. Здунов отметил, что в 2020 г. по федеральным и республиканским программам в Дагестане необходимо сдать 149 объектов.
Среди них 11 объектов газификации и 1 - электроснабжения.
А. Здунов поручил ответственным ведомствам обеспечить своевременное проведение всех запланированных работ.

В республике Дагестан в настоящее время идет подготовка программы развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 гг.
22 января 2020 г. в Минпромэнерго республики Дагестан прошло совещание с участием представителей Газпром газораспределение Дагестан, Газпром промгаз и Спецгазстройсервиса.
Важным моментом в новой программе станет полная синхронизация строительства объектов газификации - распределительных и межпоселковых сетей, газопроводов-отводов с внутрипоселковыми газовыми сетями.
Также необходима реконструкция загруженных газораспределительных станций (ГРС), газопроводов-закольцовок между ГРС и строительства газопроводов-лупингов для увеличения пропускной способности газопроводов.

При газификации труднодоступных горных районов Газпром газораспределения Дагестан предлагает заменить строительство линейных газопроводов на газоснабжение компримированным или сжиженным газом.
Это обусловлено трудностью эксплуатации газопроводов в горных условиях, а также природными явлениями, угрожающими газовым сетям (камнепады, схождение лавин, сели и др.).
В ходе совещания был принят ряд решений в области подготовки в установленные сроки перечня объектов газификации для включения в программу развития газоснабжения и газификации республики Дагестан на 2021-2025 гг.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram