USD 91.2561

+0.1

EUR 98.3543

+0.26

Brent 81.53

-0.32

Природный газ 1.865

-0.01

...

Начнут с главного. Газопровод к космодрому Восточный в Приамурье начнут строить в 2019 г.

Начнут с главного. Газопровод к космодрому Восточный в Приамурье начнут строить в 2019 г.

Москва, 8 апр - ИА Neftegaz.RU. Строительство газопровода к объектам космодрома Восточный в Амурской области начнется в 2019 г.

Об этом сообщила пресс-служба Газпром Газораспределение Дальний Восток.


Компания сообщила, что газовики готовятся к началу строительно-монтажных работ для создания межпоселкового газопровода от газораспределительной станции (ГРС) Углегорск до потребителей космодрома Восточный в Амурской области.

В настоящее время в Приамурье идет подготовка трассы газопровода. К строительным работам планируется приступить до июня 2019 г.


Новый газопровод позволит подать природный газ от МГП Сила Сибири до объектов газопотребления площадок космодрома для его производственных нужд. В настоящее время космодром газом не обеспечен.

Стоимость работ неизвестна, однако в ноябре 2018 г. на сайте госзакупок была опубликована информация о том, Газпром межрегионгаз объявила открытый запрос предложений на выполнение работ по строительству объекта газораспределения в рамках 1го этапа газификации Амурской области. Начальная цена договора составляла 852 млн руб. с учетом НДС.


Протяженность 1го этапа газопровода к космодрому составит 45,2 км. Ведется проектирование 2го этапа газопровода длиной примерно 15 км. Строительство 2го этапа начнется после завершения 1го. По словам гендиректора Газпром газораспределение Дальний Восток Г. Шперлинга, работы в Амурской области начинаются с крайне важного и стратегически необходимого объекта. Он считает, что это первый объект будущей газораспределительной системы целого региона.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram