USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 77.52

+0.76

Природный газ 3.173

+0.12

...

London good bye»

Аналитики всерьез задумались о будущем IPO "Роснефти", увидев в стремлении разместить акции на разных площадках, стремление уйти от Лондонской биржи

London good bye»

Аналитики всерьез задумались о будущем IPO "Роснефти", увидев в стремлении разместить акции на разных площадках, стремление уйти от Лондонской биржи.

По мнению иностранцев, правительство РФ сомневается в планах разместить акции государственного нефтяного гиганта "Роснефть" на сумму до $20 млрд на Лондонской фондовой бирже.

По их мнению, это нанесет серьезный урон Лондонской бирже, которая уже считается экспертом по яделкам с российскими компаниями.

Изначально предполагалось разместить акции на Лондонской фондовой бирже (LSE) и российских площадках. Затем "Роснефть" расширила число потенциальных бирж. Ее руководители заявляли, что готовы продавать акции на Токийской, Франкфуртской и Нью-Йоркской биржах, а также организовать частное размещение в дополнение к публичному.

Источник, близкий к проекту, заявил британской газете: "По коммерческим причинам мы до сих пор полагаем, что имеет смысл только IPO в Лондоне. Лондон обладает огромной ликвидностью и подтвержденным интересом к российским компаниям и нефтяным запасам. Кроме того, редко когда неяпонские компании размещают акции в Токио. Однако в данном случае мы имеем дело с уникальным акционером, который способен передумать".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram