USD 89.545

+0.22

EUR 97.7382

+0.48

Brent

0

Природный газ

0

...

Россия экспортирует 45,7 млн тонн нефти в Европу до конца года

После небольших проблем, которые возникли у немецких потребителей росийской нефти летом, четвертый квартал не должен принести никаких неожиданностей - все поставки пройдут по плану

Россия экспортирует 45,7 млн тонн нефти в Европу до конца года

После небольших проблем, которые возникли у немецких потребителей росийской нефти летом, четвертый квартал не должен принести никаких неожиданностей - все поставки пройдут по плану.

Министр промышленности и энергетики Российской Федерации Виктор Христенко утвердил графики транспортировки и транзита нефти за пределы таможенной территории Российской Федерации на IV квартал 2007 года.

На экспорт в дальнее зарубежье по системе ОАО "АК "Транснефть" планируется транспортировать 45,7 млн тонн нефти. Поставки нефти из Российской Федерации в государства-участники СНГ запланированы в объеме 10,8 млн тонн.

График транзита нефти государств-участников СНГ за пределы таможенной территории Российской Федерации на IV квартал 2007 г. разработан во исполнение обязательств Российской Федерации по межправительственным соглашениям с Республиками Казахстан и Азербайджанcкой Республикой, в соответствии с пропускными возможностями системы магистральных нефтепроводов и терминалов, подтвержденными ОАО "АК "Транснефть". Транзит нефти Республики Казахстан в IV квартале 2007 г. планируется в объеме 5,2 млн тонн, Азербайджанской Республики – 0,188 млн тонн.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2