USD 87.9724

-0.62

EUR 95.8854

-0.5

Brent 79.76

-0.06

Природный газ 2.118

-0.01

...

Глава IEA: мы слишком быстро теряем нефть

Нобуо Танака, глава IEA, отвечая на вопросы немецкого Spigel, ясно да понять, что падение добычи нефти в мире происходит столь стремительно, что текущих запасов хватит лишь на ближайшие четверть века

Глава IEA: мы слишком быстро теряем нефть

Нобуо Танака, глава IEA, отвечая на вопросы немецкого Spigel, ясно да понять, что падение добычи нефти в мире происходит столь стремительно, что текущих запасов хватит лишь на ближайшие четверть века.

В своем интервью он снова подчеркнул, что старые мировые месторождения теряют до 5% добычи в год, поэтому. чтобы компенсировать это падение для все более быстро растущей экономики, страны-производители должны наращивать добычу на 3,5 млн баррелей в сутки. Пока же этого не происходит из-за того, что страны вкладывают слишком мало средств в освоение новых месторождений и бурение новых скважин для добычи.

"Спрос тем временем растет примерно на миллион баррелей в сутки. Этот перекос ясно показывает, почему такой острый дефицит сейчас на рынке. Тут просто дыра", - отметил он. Таким образом, спасти ситуацию могут только страны ОПЕК, ведь у них еще есть резервы для увеличения добычи.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram