USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Без денег не будет нефти

Уровень нефтедобычи в мире снижается, несмотря на усилия нефтедобывающих стран удовлетворить запросы на углеводородное сырье. С таким утверждением выступило Международное энергетическое агентство в ежегодном прогнозном докладе о состоянии энергетических ресурсов в мире

Без денег не будет нефти

Уровень нефтедобычи в мире снижается, несмотря на усилия нефтедобывающих стран удовлетворить запросы на углеводородное сырье. С таким утверждением выступило Международное энергетическое агентство в ежегодном прогнозном докладе о состоянии энергетических ресурсов в мире.

Без дополнительных инвестиций в нефтедобычу ежегодный ее уровень будет снижаться примерно на 9,1%, считает МЭА. Ситуация еще более ухудшится в случае дальнейшего снижения цен на нефть, констатируют авторы первого подобного исследования крупнейших нефтедобывающих центров.
По прогнозам МЭА, для удовлетворения спроса Китая, Индии и других развивающихся государств на нефть в индустрию ежегодно необходимо вкладывать $360 млрд (230 млрд фунтов). Но даже с подобными капиталовложениями ежегодное снижение уровня нефтедобычи составит 6,1%.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram