USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Минэнерго спорит с аналитиками

Ведомство Сергей Шматко не только не разделяет опасений аналитиков относительно судьбы добычи нефти в России, но и щедро черпает оптимизм в одному только ему известных источниках, да так. что Минэнерго хочется поверить…

Минэнерго спорит с аналитиками

Ведомство Сергей Шматко не только не разделяет опасений аналитиков относительно судьбы добычи нефти в России, но и щедро черпает оптимизм в одному только ему известных источниках, да так. что Минэнерго хочется поверить.

 

Министерство не ожидает падения уровня добычи нефти в 2009 г по сравнению с 2008 г. Кроме того, по текущей динамике может быть небольшое повышение добычи. Правда. для этого нужно соблюсти ряд условий.

 

Если рассматривать ситуацию до 2013 г, учитывается как оптимистичный, так и пессимистичный сценарий. В случае принятия предложений Минэнерго по изменению существующего налогового законодательства падения добычи не ожидается. Напомним, что многие аналитики уверены, что Россию ждет падение добычи нефти, ведь многие компании предпочтут не вкладывать средства в увеличение добычи, а основные месторождения страны станут еще более истощенными.

 

То, что потенциально отрасль способна превзойти результаты прошлого года, в первую очередь обеспечивается запуском ряда новых месторождений в Восточной Сибири. Талаканское и Верхнечонское месторождения были запущены в эксплуатацию в прошлом году благодаря строительству первого участка ВСТО. В этом году планируется запуск уникального Ванкорского месторождения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram