USD 89.6966

+0.02

EUR 98.4186

+0.68

Brent

0

Природный газ

0

...

В Иране опять обнаружены новые месторождения нефти

Два новых месторождения нефти были обнаружены в Иране.

В Иране опять обнаружены новые месторождения нефти

Два новых месторождения нефти были обнаружены в Иране.

Иранские специалисты нашли два новых месторождения нефти в юго-западной провинции Хузестан.

12 апреля 2013 г Х. Кэлэвэнд, управляющий директор Национальной иранской Нефтяной компании заявил, что открытие было сделано после проведения сейсмографических работ.

«После сейсмографии на месторождениях Zilaei и Ab-Teimur были доказаны огромные залежи нефти в южных областях провинции Хузестан», - сказал Х. Кэлэвэнд.

Он также добавил, что на месторождении нефти Ab-Teimur обнаружен новый резервуар, имеющий размеры 3x10 км с 200-метровым нефтяным слоем.

Точное количество запасов будет определено после повторного бурения.

Х. Кэлэвэнд заявил, что еще 7 антиклиналей, содержащих нефть и газ, были обнаружены в регионе Zilaei около города Мэсджед Солеимен.

По оценка экспертов, запасы газа в данном регионе могут достигать 80 млрд м3.

Месторождение нефти Ab-Teimur расположено в 25 км к западу от города Ахвэз между двумя важными месторождениями нефти Mansouri и Ahvaz. Месторождение Zilaei расположено в 115 км к северу от Ahvaz.

Недавно, корейская KNOC, в ходе реализации совместного проекта южнокорейская нефтяная компания обнаружила огромные запасы нефти в северных районах Ирака.


Нефть была обнаружена на территории месторождения Hawler, 65% в освоении которого принадлежат швейцарской Oryx Petroleum.

Остальные 15% и 20% акций предприятия принадлежат KNOC и Курдистану соответственно.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram