USD 89.7619

+1.18

EUR 97.9126

+1.03

Brent

0

Природный газ

0

...

Укртрансгаз начал обнародование оперативных данных о транзите газа через Украину

Укртрансгаз начал предоставлять на своем веб-сайте оперативные ежесуточные данные по объемам транзита природного газа через газотранспортную систему (ГТС) Украины.

Укртрансгаз начал обнародование оперативных данных о транзите газа через Украину

Укртрансгаз начал предоставлять на своем веб-сайте оперативные ежесуточные данные по объемам транзита природного газа через газотранспортную систему (ГТС) Украины.

В настоящее время обнародованы данные по газоизмерительным станциям (ГИС) Укртрансгаза за период с 10 по 21 мая 2014 г.

«Предоставление такой информации является очередным шагом по выполнению требований 2 и 3 энергопакетов, внедрению стандартизированных европейских процедур работы операторов ГТС, что позволит улучшить качество взаимодействия Укртрансгаза с зарубежными и отечественными партнерами», - отмечают в компании.

Обнародование газового баланса формируется по закрытию «газовых суток», которые включают 24-часовой интервал и фиксируются в 9:00 по киевскому времени.

Как сообщалось, транзитные потоки природного газа через территорию Украины осуществляются в страны Западной Европы через ГИС Ужгород в направлении Словакии, ГИС Орловка в Румынию, ГИС Берегово в Венгрию, ГИС Дроздовичи в Польшу, ГИС Теково в Румынию.

Укртрансгаз эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны.

Пропускная способность ГТС Украины на входе составляет 288 млрд м3, на выходе - 178,5 млрд м3, в том числе в страны Европы 142,5 млрд м3, Молдову - 3,5 млрд м3.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram