USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.925

-0

1 мин
...

Роскачество не нашло недостатков у бензина АИ-92, реализуемого в г. Москва

Экспертами лаборатории было испытано топливо, которое реализовывалось на 7ми столичных АЗС.

Роскачество не нашло недостатков у бензина АИ-92, реализуемого в г. Москва

Москва, 16 июн - ИА Neftegaz.RU. Роскачество проверило автомобильный бензин марки АИ-92 на 7ми московских АЗС, не обнаружив ни одного несоответствия регламентируемым требованиям.
Об этом сообщило Роскачество.

Экспертами лаборатории было испытано топливо, которое реализовывалось на 7ми столичных АЗС.
По итогам исследования ни одного несоответствия бензина установленным законом требованиям обнаружено не было.

Бензин оценивался по более чем 30 параметрам качества и безопасности, таких как массовые доли серы и органически связанного кислорода, концентрация свинца, марганца и железа, объемные доли углеводородов, монометиланилина, бензола и оксигенатов.
Кроме того, исследовались потребительские (в частности, октановое число, концентрация смол и другие) и органолептические (внешний вид, содержание механических примесей) свойства топлива, а также его маркировка.

Роскачество напоминает, что испытания бензина АИ-92, которые проводились в 2019 г. в Ставропольском крае, выявили несоответствия требованиям техрегламента в 7ми из 60 образцов, которые были закуплены на несетевых АЗС.
Кроме того, в ходе самой закупки были зафиксированы нарушения, связанные с порядком обращения топлива на рынке.
В исследовании бензина, реализовывавшегося в г. Москва, подобных нарушений не выявлено: копии паспортов качества топлива размещались на специально установленных на АЗС стендах и были в свободном доступе.

Исследование было организовано в рамках соглашения о взаимодействии с Росстандартом и проходило в аккредитованной лаборатории ведомства, которая ранее проводила испытания дизтоплива, на поверенных средствах измерения и аттестованном испытательном оборудовании.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram