USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.71

+0.27

Природный газ 1.711

-0.04

1 мин
...

Розничная сеть Роснефти начала реализацию зимнего дизельного топлива. Однако холода

Роснефть осуществляет переход на зимние сорта дизельного топлива во всех российских регионах своего присутствия с учетом их климатических условий

Розничная сеть Роснефти начала реализацию зимнего дизельного топлива. Однако холода

Москва, 7 ноя - ИА Neftegaz.RU. Розничная сеть Роснефти с наступлением сезонных отрицательных температур переходит на реализацию зимних сортов дизельного топлива.
Об этом Роснефть сообщила 7 ноября 2019 г.

Сеть АЗС под брендом Роснефть - самая крупная на территории России, которая насчитывает 3081 станцию (по состоянию на конец сентября 2019 г.).
Компания осуществляет переход на зимние сорта дизельного топлива во всех российских регионах своего присутствия с учетом их климатических условий.

На зимние сорта дизельного топлива уже перешли районы Крайнего севера (Мурманск, Архангельск, ЯНАО, ХМАО), а также ряд регионов Сибири и Дальнего Востока.
В начале ноября на зимнее топливо перейдут ряд регионов Северо-Западного, Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов.
В регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов переход на зимние сорта дизельного топлива запланирован к декабрю.

Роснефть выпускает зимнее топливо для всех климатических зон Российской Федерации.
Для обеспечения низкотемпературных свойств зимнего дизельного топлива в его составе используются высокотехнологичные компоненты, которые обеспечивают необходимые характеристики по показателю предельной температуры фильтруемости.
Зимнее и межсезонное дизельное топливо Роснефти соответствует требованиям ГОСТ 32511-2013 «Топливо дизельное Евро», а также ГОСТ 55475-2013 «Топливо зимнее дизельное и арктическое депарафинизированное. Технические условия».
На АЗС сети в Сибирском регионе клиентам предлагается зимнее дизельное топливо с предельной температурой фильтруемости до -32оС, а в центральных регионах России - межсезонное топливо с предельной температурой фильтруемости до -20оС.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram