USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.68

-0.7

Природный газ 2.037

+0.05

1 мин
...

В Омске заработали 3 площадки ПАГЗ Газпрома

ПАГЗы располагаются рядом с городскими автотранспортными предприятиями и обеспечивают природным газом пассажирский и коммерческий транспорт

В Омске заработали 3 площадки ПАГЗ Газпрома

Москва, 20 мая - ИА Neftegaz.RU. Газозаправочная сеть Газпрома в г. Омске пополнилась тремя площадками с передвижными автогазозаправщиками (ПАГЗ).
Об этом сообщила пресс-служба Газпром газомоторное топливо.

ПАГЗы располагаются рядом с городскими автотранспортными предприятиями и обеспечивают природным газом пассажирский и коммерческий транспорт. Так, площадка ПАГЗ на ул. Солнечная обслуживает 20 городских автобусов большой вместимости. На газозаправочных объектах на ул. Алтайская и 20 лет РККА природным газом заправляются более 200 автобусов марки ПАЗ автопарков Омскоблавтотранса, Тортранса и 2х частных компаний. Наполнение самих ПАГЗов производится в ночные часы на АГНКС Газпрома в пос. Лузино. Каждый ПАГЗ вмещает 5 тыс. м3 природного газа.

Гендиректор Газпром газомоторное топливо О. Мелехин отметил: «Использование передвижных автогазозаправщиков является промежуточным этапом развития газозаправочной инфраструктуры в регионах России. В частности, в Омске в настоящее время ведется строительство 2х автомобильных газонаполнительных компрессорных станций Газпрома на ул. Заводская и 1-я Любинская».

Напомним, что стоимость 1м3 природного газа на АГНКС Газпрома в Омской области составляет 15 руб. По расходу 1 м3 метана эквивалентен 1 л бензина. Сегодня в Омской области действует 1 АГНКС сети Газпром в пос. Лузино, а также 3 площадки с ПАГЗ.18 января 2019 г. в Омске состоялась церемония передачи 20 новых газомоторных автобусов НЕФАЗ.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram