USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.45

+0.01

Природный газ 1.744

-0.01

...

ЛУКОЙЛ открыл в г Краснодаре новую АЗС. Бизнес продавать компания не собирается

В г Краснодаре ЛУКОЙЛ открыл новую автозаправочную станцию (АЗС) в северо-западной части города.

ЛУКОЙЛ открыл в г Краснодаре новую АЗС. Бизнес продавать компания не собирается

В г Краснодаре ЛУКОЙЛ открыл новую автозаправочную станцию (АЗС) в северо-западной части города.

Об этом 5 июня 2017 г сообщает пресс-служба компании.

АЗС располагается в новом перспективном районе на пересечении основных автодорог Западный обход и ул Красных Партизан.

Яркая, современная станция будет удобна как для жителей ближайших микрорайонов, так и для водителей большегрузов, которые движутся в сторону гг Анапы и Темрюка, минуя центральную часть г Краснодара.

Для них оборудовано кафе на открытом воздухе и скоростные колонки с 2 видами топлива для одновременной заправки в оба бака.

Новая АЗС №278 призвана обеспечить жителей и гостей Краснодарского края качественными нефтепродуктами: ЭКТО Sport, ЭКТО plus-95, ЭКТО-92, дизельное топливо ЭКТО, дизельное топливо Евро, товарами народного потребления, фасованными маслами и товарами технической химии, а также широким выбором дополнительных сервисов и услуг, необходимых в дороге.

При строительстве АЗС в современном эстетичном формате, учтен лучший российский и международный опыт, соблюдены требования экологической безопасности и охраны окружающей среды.

На станции водителям обеспечены максимальный комфорт и удобство.

Зал сервисного обслуживания площадью 240 м2 вмещает кафетерий с широким выбором продуктов питания (выпечка, горячие бутерброды, вкусные напитками), торговый зал с быстрым качественным обслуживанием и санитарные комнаты.

Напомним, в марте 2017 г стало известно о том, что ЛУКОЙЛ намерен сократить свой топливозаправочный бизнес.

Речь шла о продаже. как минимум, 700 АЗС в Оренбургской области, Чувашии, Бряснкой области, Орловской и Центральной России.

Сегодня ЛУКОЙЛу принадлежит более 20% всех АЗС в России, таким образом, продаваемые станции составляют около 6% от общего числа АЗС в стране.

Позже В. Алекперов заявил о том, что компания пока не приняла окончательного решения о продаже своего топливного бизнеса.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram