USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

О газомоторном топливе и футболе. Председатель совета директоров Газпрома В. Зубков побывал в Италии

Председатель совета директоров Газпрома В. Зубков побывал с рабочей поездкой в Италии, в ходе которой встретился с представителями газомоторного рынка страны.

О газомоторном топливе и футболе. Председатель совета директоров Газпрома В. Зубков побывал в Италии

Турин, 4 апр - ИА Neftegaz.RU. Председатель совета директоров Газпрома В. Зубков побывал с рабочей поездкой в Италии, в ходе которой встретился с представителями газомоторного рынка страны.

3 апреля 2018 г в г Турин состоялась встреча В. Зубкова с бренд-президентом Iveco П. Лаутте и президентом Национального газомоторного консорциума Италии (NGV Italy) М. Барони.

В мероприятии также приняли участие чрезвычайный и полномочный посол РФ в Италии С. Разов и гендиректор Газпром газомоторное топливо, дочки Газпрома, М. Лихачев.

В ходе встречи обсуждалось текущее состояние и направления развития рынка газомоторного топлива в Италии, эффективность мер господдержки перевода автотранспорта на газ.

Большое внимание было уделено перспективам взаимодействия в области расширения использования газа в качестве моторного топлива.

Италия для Газпрома - не просто 3й по величине экспортный рынок, подчеркнул В. Зубков.

Напомним, что в 2017 г Газпром поставил в Италию 23,8 млрд м3 газа, что на 3,6% меньше, чем в 2016 г.

Но это снижение стало результатом форс-мажора из-за взрыва на газовом хабе Баумгартен в Австрии в декабре 2017 г.

В результате этого инцидента поступление российского газа в Италию резко сократилось, в стране был объявлен режим чрезвычайной ситуации в газовом секторе.

Но В. Зубков не стал заострять на этом внимание, а сосредоточился на рынке газомоторного топлива (ГМТ).

Италия является сегодня крупнейшим потребителем ГМТ в Европе.

Итальянская газозаправочная сеть включает в себя около 1200 объектов, общее количество газомоторной автомобильной техники в стране превышает 1 млн ед.

Во многом это результат комплексных мер господдержки, в т.ч прямого субсидирования перевода автомобилей на газ, а также налоговых и иных льгот - вплоть до предоставления бесплатной парковки.

В. Зубков отметил, что эти наработки могут быть использованы и в России.

3 апреля 2017 г В. Зубков и С. Разов также встретились с юными послами международного детского социального проекта Газпрома «Футбол для дружбы».

Этот проект был запущен в 2013 г, его целью является развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных стран.

Италия активно поддерживает проект практически с самого момента запуска.

Итальянские ребята участвуют в проекте с 2014 г, и этот сезон не станет исключением, сказал В. Зубков.

В ходе встречи был подписан Диплом о вручении Кубка «Девяти ценностей», который вручается ежегодно 1 из профессиональных футбольных клубов за реализацию социальных инициатив.

По итогам 2017 г эту награду получит футбольный клуб Реал Мадрид.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram