USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Сеть АЗС Газпромнефть внедряет онлайн-инкассацию

От классической инкассации онлайн-инкассацию отличает  ускоренный процесс зачисления денежных средств  на расчетный счет компании.

Сеть АЗС Газпромнефть внедряет онлайн-инкассацию

Москва, 14 янв - ИА Neftegaz.RU. Сеть АЗС Газпромнефть первой среди топливных ритейлеров перешла на процесс онлайн-инкассации.

Об этом сообщила пресс-служба сети АЗС Газпромнефть.

 

Многофункциональное решение позволит компании снизить операционные расходы на инкассацию денежных средств на 15%.

 

Сервис онлайн-инкассации с применением автоматизированных депозитных машин внедряется при сотрудничестве с Газпромбанком.

Он будет применен на 1070 сервисных автозаправочных станциях сети.

До конца 2020 г. на онлайн-инкассацию также будут переведены 160 автоматических станций.

 

От классической инкассации онлайн-инкассацию отличает  ускоренный процесс зачисления денежных средств  на расчетный счет компании.

Все денежные операции проходят в режиме онлайн через Газпромбанк и осуществляются автоматически при внесении денежных средств в автоматизированную депозитную машину.

Это обеспечивает:

- прозрачность и безопасность операций;

- сокращает операционные издержки;

- позволяет оптимизировать работу персонала.

 

Управление автоматизированными депозитными машинами не требует дополнительного обучения сотрудников.

Исключение персонала из цепочки подготовки денежных средств к инкассации позволяет высвободить до 30 мин. рабочего времени сотрудника.

Кроме этого сервис позволяет компании планировать наиболее оптимальный график и маршрут инкассации, сократив заезды инкассаторской машины в 4-5 раз.

Ожидается, что операционные расходы на инкассацию на каждой АЗС сократятся на 15%/мес.

 

Руководитель сети АЗС Газпромнефть в России и странах СНГ О. Кузьменков отметил: «Благодаря онлайн-инкассации мы оптимизируем  расходы на страхование и хранение денежных средств: с момента внесения  денежных средств в кассу до их зачисления на расчетный счет предприятия  проходит не 3 дня, а 15 мин. При установке автоматизированных депозитных машин на всю сеть Газпромнефть выгода от cash pooling составит более 70 млн руб./год».

 

Исполнительный вице-президент Газпромбанка А. Королев добавил: «Система онлайн-инкассации обеспечивает эффективность и безопасность процессов на всех этапах проведения денежных операций. Это делает услугу незаменимой  при работе с нашими клиентами и партнерами. Благодаря  разработке высокотехнологических решений совместно с компанией Газпромнефть Газпромбанку удалось реализовать первый успешный проект по онлайн-инкассации на топливном рынке».

 

Это не первое нововведение на сети АЗС Газпромнефть.

Так, в сентябре 2018 г. для пользователей мобильного приложения сети АЗС Газпромнефть был запущен сервис записи на станции технического обслуживания и пополнения.

 

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram