USD 63.7606

-0.19

EUR 71.1696

+0.04

BRENT 59.06

+0.01

AИ-92 42.28

+0.01

AИ-95 46.04

+0.01

AИ-98 51.75

0

ДТ 46.25

-0.01

22

Новое в законодательстве

Подписано постановление Правительства РФ о нормативах использования нефти на собственные технологические нужды нефтедобывающим организациям и использования нефти для повышения нефтеотдачи пластов и др

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Касьянов подписал постановление Правительства РФ ?268 от 30 марта 2001 года "Об утверждении нормативов использования нефти на собственные технологические нужды нефтедобывающим организациям, а также нормативов использования нефти для целей повышения нефтеотдачи пластов и других технологических операций". В тексте постановления говорится:


В соответствии со статьей 183 части второй Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что нормативы использования нефти на собственные технологические нужды нефтедобывающим организациям, обусловленные технологиями добычи, подготовки и транспортировки нефти, а также использования нефти для целей повышения нефтеотдачи пластов и других технологических операций, включая обработку бурового раствора, перевод скважин на нефть при освоении и исследовании скважин, обусловленных технологиями добычи нефти, утверждаются Министерством энергетики Российской Федерации по согласованию с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

2. Министерству энергетики Российской Федерации:

обеспечить с 1 января 2001 г. ведение учета количества нефти, используемой нефтедобывающими организациями на собственные технологические нужды, обусловленные технологиями добычи, подготовки и транспортировки нефти, а также количества нефти, используемой для целей повышения нефтеотдачи пластов и других технологических операций, включая обработку бурового раствора, перевод скважин на нефть при освоении и исследовании скважин, обусловленных технологиями добычи нефти;
обеспечить до 1 октября 2001 г. разработку, согласование и утверждение нормативов, указанных в пункте 1 настоящего постановления;
направлять в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам и Министерство финансов Российской Федерации указанные нормативы в 10-дневный срок со дня их утверждения.
Утвержденные нормативы использования нефти на собственные технологические нужды нефтедобывающим организациям вводятся в действие с первого числа, следующего за месяцем их утверждения, и действуют в течение календарного года.
Министерство энергетики РФ

Система Orphus