USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 87.03

+0.04

Природный газ 1.747

-0

...

Рейтинг Сбербанка РФ — «D»

Международное агентство Fitch повысило индивидуальный рейтинг Сбербанка РФ с "D/E" до "D".

Рейтинг Сбербанка РФ — «D»

Международное агентство Fitch повысило индивидуальный рейтинг Сбербанка РФ с "D/E" до "D". Об этом сообщается в сообщении агентства. При этом Fitch исключило банк из прогнозов на повышение. Остальные рейтинги Сбербанка остались на прежних уровнях: краткосрочный - на уровне "B", долгосрочный - "B+" и рейтинг поддержки - на уровне "2T".

Как говорится в сообщении, повышение индивидуального рейтинга Сбербанка стало возможным благодаря произошедшему увеличению капитала банка до необходимых уровней. Капитал был увеличен за счет внутренних резервов, повышения качества активов и создания резервов под потери. По мнению аналитиков агентства, нынешний уровень индивидуального рейтинга банка полностью отражает его хорошо диверсифицированный финансовый портфель и широкую филиальную сеть банка.

По мнению специалистов Fitch, хорошие финансовые показатели Сбербанка I половины 2001 года должны сохраниться и во II половине года. При этом аналитики считают, что это приведет к увеличению балансовой прибыли банка на 40% по сравнению с прошлым годом, что, в свою очередь, может повлечь за собой рост котировок акций банка на фондовом рынке и дальнейшему увеличению его капитализации.

АК&М

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram