USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 81.81

-0.59

Природный газ 2.17

-0

...

Льготная продажа акций

Белорусское предприятие Химволокно начало льготную продажу своих акций

Льготная продажа акций

Республиканское унитарное предприятие ?Химволокно? /г. Могилев/ начало льготную продажу своих акций. Продажа осуществляется в связи с преобразованием его в ОАО.
Льготные акции могут приобрести в том числе и бывшие работники, имеющие стаж работы на предприятии не менее 10 лет ? для мужчин и 7 лет ? для женщин.

Как отметили на ?Химволокно?, доля акций, принадлежащих работникам предприятия, будет зависеть от спроса на них. Ориентировочно стоимость одной льготной акции составит 4 тыс. белорусских рублей. Окончательно же цена будет определена после преобразования предприятия в ОАО.

Акционирование могилевского ?Химволокно? осуществляется в рамках разгосударствления ряда крупнейших предприятий Белорусского государственного концерна по нефти и химии. В число первых из них входят также ПО "Нафтан", ПО "Полимир", ГПО "Азот", БШК "Белшина", СПО "Химволокно".

По словам исполняющего обязанности генерального директора МПО "Химволокно" Сергея Храмцова, только ?приватизация, привлечение иностранных инвестиций помогут объединению провести реконструкцию производства, ликвидировать отставание по уровню технологий, повысить рентабельность продукции и увеличить объем прибыли?.

В настоящее время ежемесячный дефицит оборотных средств в МПО "Химволокно" составляет 25 млрд белорусских рублей, а рентабельность продукции ? 5%.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram