USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

...

«Газпром» и Алжир делают друг другу «активные» предложения

Создание "газового ОПЕК", чего так боятся в Европе, может быть гораздо юлиже, чем это кажется на первый взгляд. Визит "Газпрома" в Алжир только подтверждает эти слухи, ведь дыма без огня не бывает

«Газпром» и Алжир делают друг другу «активные» предложения

Создание "газового ОПЕК", чего так боятся в Европе, может быть гораздо юлиже, чем это кажется на первый взгляд. Визит "Газпрома" в Алжир только подтверждает эти слухи, ведь дыма без огня не бывает.

Делегация ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления Александром Медведевым посетила Алжир в рамках визита в эту страну Министра промышленности и энергетики РФ Виктора Христенко.

Российская делегация была принята премьер-министром Абдельазизом Бельхадемом и Министром энергетики и горнорудной промышленности Алжира Шакибом Хелилем. Стороны обсудили состояние и перспективы развития российско-алжирского взаимодействия в области энергетики и признали важность и значимость совместных усилий в области обеспечения стабильного и устойчивого функционирования мировых энергетических рынков.

Российская делегация также посетила ряд производственных объектов АГНК «Сонатрак». В ходе встречи высокая оценка была дана результатам прошедших в январе 2007 года заседаний рабочих групп, сформированных двумя компаниями для определения представляющих обоюдный интерес проектов совместной деятельности.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram