USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 81.84

-0.64

Природный газ 1.792

-0.02

...

Теплая зима аукнулась Штокману переносом разработки

"Газпрому" снова вставляет палки в колеса теплая зима. Когда-то из за холодной зимы компании пришлось использовать все свои ресурсы, а затем потерять значительную прибыль из-за обратного явления. Теперь аномальная зима может затормозить развитие Штокмановского месторождения

Теплая зима аукнулась Штокману переносом разработки

"Газпрому" снова вставляет палки в колеса теплая зима. Когда-то из за холодной зимы компании пришлось использовать все свои ресурсы, а затем потерять значительную прибыль из-за обратного явления. Теперь аномальная зима может затормозить развитие Штокмановского месторождения.

Как рассказал 25 июля корреспонденту Regnum источник в совете директоров ОАО "Газпром", компания приблизительно на два года отодвигает запланированные ранее инвестиции в развитие Штокмана.

Кроме того, расходы по этому месторождению "Газпром" планирует переложить на своих иностранных партнеров, участвующих в проекте.

Из-за теплой зимы покупатели значительно снизили свои газовые аппетиты, что заставило "Газпрома" не торопиться с продажей газа, чтобы не терять прибыль.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram