USD 92.1973

-0.22

EUR 98.4403

-0.35

Brent

0

Природный газ

0

...

Россия получила подтвержденные рейтинги

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors подтвердило рейтинги России по обязательствам в иностранной и национальной валюте

Россия получила подтвержденные рейтинги

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило рейтинги России по обязательствам в иностранной и национальной валюте: долгосрочные рейтинги на уровне «BBB+/A-» и краткосрочные рейтинги на уровне «A-2». Прогнозы по рейтингам – позитивные. Об этом сообщает в пресс-релизе агентства.

«Прогноз «позитивный» по суверенным рейтингам Российской Федерации отражает наши ожидания дальнейшего улучшения позиции нетто-кредитора суверенного правительства вследствие высоких профицитов бюджета и счета текущих операций, – подчеркнул кредитный аналитик S&P Фрэнк Гилл. – Потенциал повышения рейтинга будет расти, если правительство будет и дальше проводить взвешенную налогово-бюджетную и монетарную политику».

«Прогноз «позитивный» предполагает, что нынешняя в значительной степени напористая внешняя политика России не нанесет серьезного ущерба ее экономическим отношениям с Евросоюзом», – отметил он.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram