USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 78.22

-0.38

Природный газ 2.155

-0.09

...

Югра переходит на новые дифференцированные налоговые ставки

В Югре с 1 января 2009 года будут установлены дифференцированные налоговые ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения

Югра переходит на новые дифференцированные налоговые ставки

В Югре с 1 января 2009 года будут установлены дифференцированные налоговые ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения.

Соответствующее распоряжение было принято сегодня на заседании Правительства автономного округа. Согласно документу в зависимости от вида деятельности, осуществляемой организацией или индивидуальным предпринимателем, будут установлены налоговые ставки величиной 5%, 10% и 15% соответственно. Как было отмечено, решение окружной власти о снижении налоговой нагрузки было обусловлено изменениями в Налоговом кодексе, а также соответствующими поручениями Президента РФ о создании в стране цивилизованных условий для развития малого и среднего бизнеса.

"По сути, выполняя поручение главы государства, мы снижаем налоговое бремя, тем самым, создавая дополнительную мотивацию для развития малого предпринимательства в автономном округе, для формирования новых рабочих мест", - сказал Губернатор Югры Александр Филипенко.

В связи с принятием президиумом Правительства законопроекта, предусматривающего создание 22 административных комиссий (по числу наиболее крупных муниципальных образований в автономном округе), на заседании было одобрено распоряжение, согласно которому муниципалитеты будут наделены полномочиями по организационному обеспечению деятельности данных комиссий. В зависимости от численности населения в пределах территориальной юрисдикции комиссии, муниципалитетам будут предоставлены субвенции из бюджета автономного округа для учреждения 39 должностей специалистов комиссий.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram