USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.93

+0.08

Природный газ 1.744

+0.01

...

Ханты-Мансийский банк начал выдавать кредиты по стандартам АИЖК

Ханты-Мансийский банк приступил к выдаче кредитов населению по стандартам Агентства по Ипотечному Жилищному Кредитованию.

Ханты-Мансийский банк начал выдавать кредиты по стандартам АИЖК

Ханты-Мансийский банк приступил к выдаче кредитов населению по стандартам Агентства по Ипотечному Жилищному Кредитованию. Теперь люди, соответствующие требованиям, установленным финансовой организацией и АИЖК смогут получить займ в размере от 300 тыс. до 5 млн. рублей, под 16% годовых сроком до 20 лет.

Как отметила начальник Управления потребительского и ипотечного кредитования банка Ирина Корниенко, на сегодняшний день ссуды будут выдаваться в населенных пунктах автономного округа Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Пыть-Яхе, Сургуте, Нижневартовске, Мегионе, Лангепасе, а так же в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Кургане, Тюмени и Ноябрьске.

«Ранее на территории Югры АИЖК не работало, поскольку предложения Агентства не могли конкурировать с условиями соответствующей окружной программы. Сейчас ситуация несколько изменилась и ресурсы АИЖК будут востребованы.

Мы, банк с государственным капиталом, основным акционером организации является Ханты-Мансийский автономный округ. В настоящее время подписан договор, в рамках которого наш банк стал региональным оператором АИЖК по ХМАО. Отмечу, что это своего рода прецедент, потому как ранее ни одна кредитно-финансовая структура не имела подобного статуса», – пояснила Ирина Корниенко.

Она добавила, что Ханты-Мансийский банк будет сопровождать все сделки по ссудам, выступать поставщиком закладных и агентом по мониторингу задолженности.

«Мы надеемся, что эта работа даст позитивный импульс рынку недвижимости и выданные кредиты помогут людям получить жилье», – отметила Ирина Корниенко.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram