USD 97.2865

-0.02

EUR 102.52

-0.03

Brent

0

Природный газ

0

40 сек
...

«Газпром» заинтересован в объектах в Киргизии

«Газпром» и Киргизия нацелены на развитие сотрудничества в нефтегазовой сфере

«Газпром» заинтересован в объектах в Киргизии

17 апреля состоялся рабочий визит делегации ОАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Валерием Голубевым в Киргизскую Республику.
В рамках визита состоялась встреча Валерия Голубева с Премьер-министром Киргизской Республики Игорем Чудиновым и Председателем Государственного комитета по управлению государственным имуществом Турсуном Турдумамбетовым.
 

Стороны рассмотрели вопросы развития сотрудничества в нефтегазовой сфере. В частности, обсуждалась совместная работа в сфере разведки и добычи углеводородов, развития оптового и розничного рынков нефтепродуктов в Республике, а также транспортировки и распределения природного газа на территории Киргизии.
В ходе переговоров обсуждались условия и формы участия «Газпрома» в приватизации объектов нефтегазовой инфраструктуры Киргизской Республики.
Участники встречи подтвердили заинтересованность в дальнейшем укреплении взаимовыгодного долгосрочного партнерства между «Газпромом» и Киргизией по всему спектру направлений двустороннего сотрудничества.
 


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2