USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.74

-0.09

Природный газ 1.756

+0.01

...

Дополнительные выпуски ценных бумаг Башнефти допущены к торгам на ММВБ

ММВБ приняла  21 ноября 2012 г, решение о допуске к торгам дополнительных выпусков ценных бумаг Башнефти, размещенных путем конвертации акций УНПЗ, Новойл, Уфанефтехим, Башкирнефтепродукт и Оренбургнефтепродукт в рамках завершения перехода Башнефти на единую акцию.

Дополнительные выпуски ценных бумаг Башнефти допущены к торгам на ММВБ

ММВБ приняла 21 ноября 2012 г, решение о допуске к торгам дополнительных выпусков ценных бумаг Башнефти, размещенных путем конвертации акций УНПЗ, Новойл, Уфанефтехим, Башкирнефтепродукт и Оренбургнефтепродукт в рамках завершения перехода Башнефти на единую акцию.

Получается, что к торгам на фондовой бирже ММВБ дополнительно к обращающимся ценным бумагам Башнефти допущены 18 540 833 обыкновенных и 4 051 192 привилегированных акций компании.

«Допуск к торгам на ММВБ дополнительных выпусков наших ценных бумаг – важное событие в рамках завершения перехода Компании на единую акцию, - отметил А.Корсик. – Это позволит бывшим миноритарным акционерам присоединенных к Компании дочерних обществ осуществлять сделки с принадлежащими им акциями Башнефти на организованном рынке».

Интерес инвесторов к Башнефти на сегодняшний день очень высок, ввиду того, что теперь Башнефть может быть компанией с самыми высокими дивидендами.

И. Сечин уже сказал о том, что ТНК-ВР, вероятно, не будет выплачивать больших дивидендов, поэтому Башнефть выходит на 1-е место по размеру дивидендов.

Добавим к этому неплохие результаты, показанные Башнефтью в 3 квартале 2012 г. Ее рост составил 62,3%.

Этим объясняется повышенный интерес инвесторов к информации о компании.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram