USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.32

0

Природный газ 3.331

0

...

Башнефть просит ЦБ РФ разрешить размещение 45 млн акций на Лондонской бирже

Башнефть подала заявление в ЦБ РФ на получение разрешения на размещение на Лондонской фондовой бирже до 45 млн обыкновенных акций.

Башнефть просит ЦБ РФ разрешить размещение 45 млн акций на Лондонской бирже

Башнефть подала заявление в ЦБ РФ на получение разрешения на размещение на Лондонской фондовой бирже до 45 млн обыкновенных акций.

Напоним, что 4 июля 2014 г совет директоров Башнефти принял решение увеличить уставный капитал на 37 млн акций номиналом 1 руб и разместить эти акции по открытой подписке.

Совет директоров одобрил депозитарное соглашение с банком Citi.

Также было принято решение о созыве 14 августа 2014 г внеочередного общего собрания акционеров компании в форме заочного голосования.

14 июля 2014 г - последний день составления списка лиц, которые имеют право на участие в собрании.

На рассмотрение собрания вынесен вопрос об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность - договора об андеррайтинге между Башнефтью и банками Morgan Stanley, Barclays, Сбербанк КИБ.

Акции Башнефти обращаются на Московской бирже.

Сейчас капитализация компании оценивается в 12,6 млрд долл США.

По словам Ф.Евтушенкова, вопросы, рассмотренные советом директоров, и вынесение на утверждение собрания акционеров договора об андеррайтинге - часть корпоративных действий по технической подготовке компании к возможному вторичному размещению ее ценных бумаг.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram