USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 89.84

-1.02

Природный газ 1.753

-0.03

1 мин
...

Специалисты МНПЗ представили проекты развития отрасли на Российской энергетической неделе

Специалисты МНПЗ представили проекты развития отрасли на Российской энергетической неделе

Москва, 20 окт - ИА Neftegaz.RU. Работники Московского НПЗ защитили собственный проект о перспективах развития энергетической отрасли в финале инженерного чемпионата «CASE-IN». Интеллектуальный турнир прошел в рамках Молодежного дня международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН). Организаторами мероприятия выступили Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы.

Молодые специалисты МНПЗ презентовали инженерный подход для реализации Энергетической стратегии России на период до 2035 года. Московский НПЗ регулярно представляет свои энергоэффективные решения на площадке «Российской энергетической недели». В рамках комплексной модернизации предприятие реализует программы, направленные на сокращение потребления электроэнергии, тепла и топлива. С 2011 года показатели энергоэффективности выросли более чем на 20%.

«Мы поддерживаем начинания и идеи наших сотрудников, связанные с бережным отношением к ресурсам. На предприятии выстроена и успешно работает целая система по внедрению таких проектов на производстве», – подчеркнула заместитель генерального директора Московского НПЗ по персоналу Наталья Кайзер.

В соревновании по решению кейсов традиционно участвовали представители ведущих топливно-энергетических компаний. Молодежный день РЭН объединил более 2000 инженеров, студентов и школьников, а также руководителей органов власти, крупных компаний и вузов.

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram