USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.79

+0.35

Природный газ 1.762

+0.01

2 мин
...

Международный Форум «Арктика: настоящее и будущее»

В Санкт-Петербурге с 5 по 9 декабря 2012 года пройдут очередной Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» и международный хоккейный турнир ARCTIC CUP.

Международный Форум «Арктика: настоящее и будущее»

В Санкт-Петербурге с 5 по 9 декабря 2012 года пройдут очередной Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» и международный хоккейный турнир ARCTIC CUP.

Форум проводится под эгидой Ассоциации полярников России, возглавляемой А.Н.Чилингаровым, и является логичным продолжением конференции «Арктика — территория дружбы и сотрудничества», которая успешно прошла в 2011 году при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и компаний «Арктикморгео» и «Нефтегазмонтажсервис». Основная цель Форума 2012 года – поиск и предложение решений по комплексному управлению развитием арктической зоны России.

Ключевые участники Форума: Министерство иностранных дел РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство транспорта РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральное космическое агентство, Федеральное агентство по развитию туризма, Правительство города Санкт-Петербурга, администрации арктических регионов России, крупные государственные и частные компании, общественные и научные организации стран Арктического совета, ведущие ученые отрасли, известные общественные деятели, представители культуры и спорта.

Деловая программа Форума предлагает к обсуждению стратегические направления развития арктической зоны: добыча полезных ископаемых, транзитное судоходство, объекты транспортной инфраструктуры, обеспечение навигации в регионе, научная деятельность и полярные исследования, климатические и экологические вопросы, кадровое обеспечение деятельности в Арктике, полярный туризм и сохранение культурного и языкового разнообразия, а также традиционного уклада коренного населения Арктики.

Культурная и спортивная программа Форума включает в себя:

• Ежегодный международный турнир ARCTIC CUP по хоккею с шайбой среди любительских взрослых и юниорских команд стран Арктического совета;

• Торжественную церемонию награждения лауреатов международной литературной премии «Полярная звезда», учрежденной совместно с Союзом писателей России;

• Торжественную церемонию награждения лауреатов международного кинофестиваля «Спортивное кино – детям»;

• Фотовыставку «Современный взгляд на Арктику».

Деловая часть Форума пройдет с 5 по 6 декабря в бизнес-отеле Crowne Plaza St.Petersburg Airport. Игры международного турнира ARCTIC CUP пройдут с 6 по 9 декабря в спортивном комплексе «Юбилейный».

Попечительский совет Форума на самом высоком уровне представляют: Г.С. Полтавченко, Губернатор Санкт-Петербурга; А.Н. Чилингаров, Председатель Экспертного совета по Арктике и Антарктике при Председателе Совета Федерации ФС РФ, Президент МОО «Ассоциация Полярников».

Для аккредитации необходимо c 9 ноября по 3 декабря 2012 года включительно заполнить электронную заявку на официальном сайте конференции: www.atfc.ru.

За дополнительной информацией и по вопросам аккредитации СМИ обращайтесь к организаторам Форума:

Мария Пименова
Тел: + 7-495-783-0826 доб.117
E-mail: [email protected]

Александра Рощук
Тел: +7-495-783-0826 доб.136
E-mail: [email protected]




Автор: R.I.M. PORTER NOVELLI


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram