USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

РОСНЕФТЬ и Euro Petroleum Consultants провели ежегодную встречу лидеров нефтегазовой отрасли

Четвертый год подряд Саммит руководителей России и стран СНГ собрал высокопоставленных представителей нефтегазовой отрасли в Дубае с 20 по 21 февраля, чтобы они смогли поделиться планами развития компаний, обсудить трудности и перспективы развития отрасли и поделиться опытом по привлечению инвестиций и финансированию крупных проектов.

РОСНЕФТЬ и Euro Petroleum Consultants провели ежегодную встречу лидеров нефтегазовой отрасли

Четвертый год подряд Саммит руководителей России и стран СНГ собрал высокопоставленных представителей нефтегазовой отрасли в Дубае с 20 по 21 февраля, чтобы они смогли поделиться планами развития компаний, обсудить трудности и перспективы развития отрасли и поделиться опытом по привлечению инвестиций и финансированию крупных проектов.


В этом году официальным партнером Саммита руководителей стала крупнейшая российская нефтяная компания РОСНЕФТЬ, которую на мероприятии представила делегация топ-менеджеров и представила на конференции две презентации. Располагающий к общению формат мероприятия инициировал увлекательные дискуссии и позволил участникам поделиться своими мнениями и опытом по текущим важным вопросам индустрии с руководителями ведущих консалтинговых компаний, инвесторами, финансистами, поставщиками технологий и оборудования во время презентаций и панельных дискуссий.

Конференцию поддержало рекордное количество спонсоров: UOP, Axens, Foster Wheeler, Air Products, Quintiq, Neste Jacobs, Invensys, KBR Technology, Bechtel BHTS, SAP, Indian Oil, Erinys Iraq, ITPS Group.

С приветственным словом в первый день выступила Аврил Конрой, директор департамента региональных продаж компании РОСНЕФТЬ, которая также представила уникальную информацию о слиянии компаний ТНК-ВР и РОСНЕФТЬ. Первая сессия мероприятия была посвящена современным тенденциям развития нефтегазовых рынков, представленных ведущими независимами консалтинговыми компаниями IHS и NEXANT.


Законодательство и его влияние на индустрию – сессия, которая привлекла внимание аудитории презентациями от DELOITTE, МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РФ, СИБУР, а также ИНВЕСТИЦИОННОЙ КОМПАНИИ ЮНИТЕР, которые осветили темы налогового и таможенно-тарифного регулирования, новаций в регулировании отрасли до 2016 года, российского опыта взаимодействия государства и бизнеса, возможности для слияний и поглощений и участия в реконструкции нефтехимического комплекса в Белоруссии.

В этот же день с презентациями выступили такие ведущие поставщики технологий, как Axens, Shell Global Solutions и глобальная консалтинговая компания A. T. Kearney, представив практические примеры успешного долгосрочного стратегического планирования с помощью инноваций и нововведений в нефтяных компаниях.
Invensys, Neste Jacobs и SAP предоставили важную информацию о том, как выбрать из многих опций лучшие для достижения операционной эффективности и как для этого использовать современные технологии, решения в области автоматизации и программного обеспечения. В ходе дискуссий большинство участников признали, что эти решения – очень полезны и применимы на практике.

Учитывая актуальность достижения операционной эффективности, особенно на предприятиях России и стран СНГ, команда Euro Petroleum Consultants решила провести специальное мероприятие, посвященное этой теме. Конференция Oперационная эффективность в нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности - Оp-Ex Russia & CIS 2014 пройдет в 24 и 25 апреля в Москве. Она состоится сразу после зарекомендовавшей себя 9-ой конференции и выставки России и стран СНГ по технологиям переработки нефтяных остатков – Russia & CIS BBTC, которая также пройдет в гостинице ИнтерКонтиненталь Москва Тверская 22 и 23 апреля.

Как обычно, на Саммите руководителей было уделено повышенное внимание возможностям для делового общения в неформальной обстановке, чтобы участники могли познакомиться с остальными представителями отрасли ведущих компаний. В этом году выставочная площадь была увеличена, чтобы у более чем 20 компаний была возможность представить свои продукцию и услуги.

Гала ужин, спонсируемый компанией UOP и проводившийся на открытой террасе гостиницы Армани, расположенной в знаменитой башне Бурж Халифе с видом на достопримечательность Дубая - поющие фонтаны, расположил участников Саммита руководителей к продолжению общения в неформальной обстановке.

Первая половина второго дня была посвящена теме финансирования масштабных проектов и привлечения инвестиций. Высокопоставленные представители компаний Сбербанк России и Freshfields Bruckhaus Deringer рассказали об определении источников привлечения средств для реализации проекта, основных факторах успешного финансирования проектов и структуре инвестиций в нефтегазовой отрасли в России и странах СНГ.

Особый интерес вызвали презентации генерального директора ОМЗ Игоря Тимофеева, директора дирекции крупных проектов ГАЗПРОМ НЕФТИ Дмитрия Иванова, вице-президента по нефтехимии KBR TECHNOLOGY Рика Клаверса, вице-президента по странам Европы, Ближнего Востока и Африки QUINTIQ Франсуа Эйгельшовена и директора департамента продаж специальных нефтепродуктов компании РОСНЕФТЬ Евгения Сторожука, который рассказал о B2B бизнесе в России и международных перспективах.

По общему мнению, Саммит руководителей завершило самое интересное и впечатляющее мероприятие – заседание круглого стола лидеров отрасли, во время которого обсуждалась реализация крупнейших проектов, основные текущие и планируемые проекты и на котором собрались представители лидирующих компаний отрасли: Тофик Гахраманов из компании SOCAR, Игорь Соглаев из Нефтехимической компании САНОРС, Колин Чапман из компании EURO PETROLEUM CONSULTANTS, Игорь Кузьмин из компании РОСНЕФТЬ, Майк Кадельбах из компании ГАЗПРОМ НЕФТЬ, Максим Сушкевич из НПЗ КИРИШИ-2, Яков Полункин из компании БАШНЕФТЬ и многие другие. Во время заседания круглого стола у делегатов была возможность задать вопросы его участникам, поделиться своими точками зрения и опытом с высокопоставленными представителями отрасли.

Саммит руководителей был организован Euro Petroleum Consultants [EPC], независимой организацией, которая предоставляет высококвалифицированные консалтинговые услуги для нефтегазовой и нефтехимической промышленности, а также организует специализированные конференции и обучающие семинары.

ЕРС проводит Саммит руководителей нефтеперерабатывающей и газовой отрасли России и СНГ ежегодно.

Актуальную информацию о конференциях и деятельности ЕРС можете получить на сайте www.europetro.com

За дополнительной информацией обращайтесь к Наталии Алексовой, Отдел Маркетинга & Коммуникаций Euro Petroleum Consultants.

Ул. „Асен Разцветников“ 1 А, София 1700, Болгария

Тел.: +359 2 427 22 05
LinkedIn: Nataliya Aleksova
http://europetro.blogspot.com/


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram