USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.99

-0.39

Природный газ 1.989

0

2 мин
...

Более 2,4 миллиона человек по всей Флориде остались без электричества из-за урагана

По всему штату по-прежнему дует ветер со скоростью до 75 миль/час (120 км/ч), но предупреждения об ураганах во многих районах прекращены.

Более 2,4 миллиона человек по всей Флориде остались без электричества из-за урагана

Источник: TotalTrafficMIA /Twitter

Москва, 29 сен - ИА Neftegaz.RU. Более 2 млн человек по всему штату Флорида остались без электричества из-за того, что мощный шторм обрушился на юго-запад Флориды.

Ураган Иен (Ian) достиг 4й категории со скоростью ветра более 155 миль/час, в течении 8 часов к вечеру среды ослаб до 1й категории шкале Саффира-Симпсона.
Согласно данным Нью-Йорк таймс, ураган Иен обрушился на берег примерно в 3:05 вечера по местному времени и по мере ослабления прошел через Флориду.
Иен обрушился на остров Кайо Коста недалеко от Форт-Майерса и мыса Корал и продолжил разрушать огромную береговую линию, простирающуюся от Неаполя до Сарасоты.
Барьерные острова Марко, Биг-Хикори, Эстеро, Каптива, Северная Каптива, Санибел, Кайо Коста, Гаспарилья и Пайн также пострадали.
Хотя угроза урагана уменьшилась, действуют предупреждения о штормовых нагонах, что означает опасность затопления из-за подъема воды.
Обновление от Национального центра ураганов показывает, что по всему штату по-прежнему дует ветер со скоростью до 75 миль/час, но предупреждения об ураганах во многих районах прекращены.

По крайней мере, 3 округа сообщили о почти полном отключении электроэнергии, а 10 показали, что более 50% клиентов остались в темноте, согласно poweroutage.us.
Местная энергетическая компания Florida Power & Light сообщила:
  • Часть энергосистемы не подлежит восстановлению.
  • Будьте готовы к широкомасштабным, длительным отключениям, поскольку мы оцениваем ущерб.
  • Мы уже работаем над восстановлением электроснабжения там, где мы можем сделать это безопасно.
флорида.png

Национальное управление океанических и атмосферных исследований сообщило, что уровень воды в Неаполе достиг более чем на 6 футов выше обычного уровня перед выходом Иена на берег, превзойдя предыдущий рекорд в 4,25 фута, установленный во время урагана Ирма в 2017 г.
В Неаполе был введен комендантский час до дальнейшего уведомления.

Ранее Иен обрушился на западную часть Кубы и обесточил 11 млн домохозяйств, там проводят восстановительные работы.
гаванская генерирующая Empresa Electrica сообщила:
  • Ремонтные работы на электросетях по всей территории Кубы после урагана Иен, который обесточил остров, позволили ввести в строй 224 МВт генерирующих мощностей, или около 5% от всей энергогенерации острова.
  • Восстановительные работы позволили обеспечить электроснабжение части потребителей в провинциях Гавана, Матансас, Сьенфуэгос, Вилья-Клара, Санти-Спиритус, Сьего-де-Авила, Камагуэй, Лас-Тунас, Ольгин, Гранма, Сантьяго-де-Куба и Гуантанамо.
Согласно сообщениям генерирующих компаний из других провинций,электроснабжение по-прежнему отсутствует в провинциях Санкти-Спиритус, Сьего-де-Авила и Камагуэй, отчасти восстановлена — в Матансас, Маябеке и Ольгине.
Общая мощность генерирующих мощностей кубинской энергетики, включая станции, которые вышли из строя или находятся на ремонте, составляет 3,82 ГВт, пиковое потребление страны — около 3 гВт.
Ремонтным бригадам спустя более чем сутки после удара стихии удалось ввести в строй около 5,8% генерирующих объектов острова.

Ранее сообщалось, что ураган Иен остановил 11% добычи нефти в Мексиканском заливе.
В общей сложности персонал с 12 производственных платформ в Мексиканском заливе эвакуирован по состоянию на 27 сентября.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram