USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Греческое правительство будет снижать потребление электроэнергии в госсекторе на 10%

К 2030 г. правительство планирует потреблять на 30% меньше электроэнергии.

Греческое правительство будет снижать потребление электроэнергии в госсекторе на 10%

Афины, 7 сен - ИА Neftegaz.RU. Правительство Греции снизит потребление электроэнергии в госсекторе на 10% в ближайшее время.

Об этом сообщили министр охраны окружающей среды и энергетики К. Скрекас, министр внутренних дел М. Воридис и первый замминистра финансов Т. Скилакакис.

К 2030 г. правительство планирует потреблять на 30% меньше электроэнергии.

К. Скрекас заявил, что сейчас Греция сталкивается с тройным энергетическим кризисом - растут цены на природный газ, электричество и нефть.

Власти Греции сравнивают нынешнюю ситуацию с нефтяным кризисом 1970-х г. и заявляют, что нынешний рост цен на энергоносители - следствие действий России.

Правительство намерено снизить зависимость страны от ископаемого топлива из России и вместе с этим уменьшить счета за энергоресурсы для местного населения и бизнеса.

«План греческого правительства имеет 3 направления: мы немедленно принимаем меры, направленные на снижение потребления на 10% в следующем периоде с конечной целью сократить конечное годовое потребление в государственном секторе на 30% к 2030 г.», - сообщил К. Скрекас.

Он также отметил, что правительство создаст специальную цифровую систему мониторинга потребления в бюджетной сфере.

Электронная платформа, на основе которой будут делать систему, уже действует.

Одни из методов сокращения потребления энергоресурсов, которые будут использовать в греческом правительстве, - климатические и компьютерные системы, а также сокращение времени подсветки зданий.

Частично откажутся и от уличного и декоративного освещения.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram