USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 79.52

+0.13

Природный газ 1.978

0

1 мин
...

Минэнерго РФ определило перечень приоритетных работ для восстановления энергоснабжения ряда крупных городов ЛНР

Для оказания помощи в восстановлении объектов российские энергокомпании 1 августа дополнительно направят ремонтный персонал и спецтехнику.

Минэнерго РФ определило перечень приоритетных работ для восстановления энергоснабжения ряда крупных городов ЛНР

Источник: Луганскгаз

Москва, 1 авг - ИА Neftegaz.RU. Минэнерго РФ определило перечень приоритетных работ для восстановления энергоснабжения по постоянной схеме г. Северодонецк, Лисичанск, Рубежное и прилегающих населенных пунктов Луганской Народной Республики (ЛНР).
Об этом Минэнерго РФ сообщило 1 августа 2022 г.

Прежде всего, для реализации поставленных задач представители российских энергокомпаний проведут обследование отдельных энергообъектов для безопасного доступа к ним, затем отремонтируют трансформаторы на подстанциях (ПС) и восстановят поврежденные участки линий электропередачи (ЛЭП).
Речь идет, в т.ч. о ПС 110 кВ Лисичанская, 35 кВ Северодонецкая, 35 кВ Золотое, 35 кВ Карбонит, 110 кВ Горская, 35 кВ Привольнянская, 35 кВ Новодружеская, 35 кВ Пролетарий, 35 кВ Подземгаз и воздушных ЛЭП.

Для оказания помощи в восстановлении объектов российские энергокомпании 1 августа дополнительно направят ремонтный персонал и спецтехнику.
По мере обследования объектов количество специалистов и техники будет увеличиваться.

Минэнерго РФ также согласовало с властями ЛНР перечень объектов жизнеобеспечения гг. Северодонецк, Лисичанск, Рубежное и количество дизельных генераторов, необходимых для их временного электроснабжения.
Российские энергетики перемещают дизельные генераторы и проверяют готовность объектов к подключению к электросетям с учетом их приоритетности.
Приступить к подключению дизель-генераторных установок к объектам жизнеобеспечения планируется не позднее 2 августа 2022 г.

Помимо этого, для восстановления сетей газоснабжения местная компания выявляет повреждения оборудования и проводит ремонты.
Специалисты и техника из России для оказания помощи прибудут в ЛНР 1 августа.

Работы по восстановлению газоснабжения российские специалисты совместно с сотрудниками ГУП Луганскгаз ведут с мая 2022 г.
1 августа 2022 г. Луганскгаз сообщил о завершении комплекса ремонтных работ, проводимых на системе газоснабжения г. Луганск.
Так, специалисты заменили 88 шкафных регуляторных пунктов (ШГРП), из которых 5 ед. были установлены на территории луганских котельных, а 2 - в г. Счастье.
Помимо того, рабочие бригады успешно выполнили монтаж участка газопровода высокого давления длиной 200 м в с. Шишково, также российские специалисты произвели закольцовку 50 м газопровода в пос. Екатериновка, не повреждая асфальтное покрытие проезжей части.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram